Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ перенес свой визит в Украину

МВФ перенес свой визит в Украину
Фото: МВФ перенес свой визит в Украину.

Визит следующей миссии МВФ в Украину перенесен с конца августа на конец октября. Об этом сообщил специальный советник директора-распорядителя Фонда Дэвид Липтон.

По словам Липтона, на встрече он подчеркнул "большое значение сильных политических мер и реформ для преодоления отставания" в реализации согласованной Украины с МВФ экономической программы и "завершения ее второго обзора". По правилам Фонда завершения подобных контрольных осмотров открывает путь к выделению государству-заемщику программных средств.

Со своей стороны, согласно пресс-релизу, украинские власти "вновь подтвердила свой интерес" в достижении программных целей и выполнении взятых на себя обязательств, названных в документе "ожидаемыми мерами", передает "Радио Свобода".

С 1 сентября Липтон вступает в должность первого заместителя директора-распорядителя МВФ. В частности он, очевидно, будет заниматься диалогом Фонда с Украиной.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ приедет в Украину 29 августа договариваться об условиях следующего транша кредита по схеме stand by.