Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко: Никаким ядом меня не травят, это какие-то легенды. Крысы здесь ходят довольно свободно

Тимошенко: Никаким ядом меня не травят, это какие-то легенды. Крысы  здесь ходят довольно свободно
Фото: Тимошенко написала "20 тезисов за 20 лет". Фото с официального сайта политика

Экс-премьер Юлия Тимошенко выписала 20 тезисов, в честь 20-летия Независимости Украины. Сегодня их опубликовал сайт БЮТ:

1. Так сложилось, что на государственные юбилеи власть меня закрывает -  то Кучма, то Янукович. В год десятилетнего юбилея Независимости - в Лукьяновку, на 20-ть - в Лукьяновку ... На 25-летний юбилей эти тенденции будут изменены! В тюрьме будут сидеть не политические, а настоящие преступники. Сегодня мы их знаем поименно.

2. Приехали иностранные журналисты, хотят книгу написать. Спрашивают: "Можно, чтобы меня отпустили хотя бы на несколько дней домой?". Наверное, можно. Я спрошу:)

3. Из машины (автозака) слышно людей, слышно улицу. Это начало нового старта борьбы за настоящую свободу страны. Убеждена, что на этот раз - успешного!

4. На 10 лет независимости я думала, что на 20-ть все будет хорошо. Украина утвердится как независимое государство, будет в европейской семье. Но сегодня Украина в еще большей опасности ... Она уже взрослая ... Но сейчас, как никогда, нуждается в нашей защите.

5. Скучаю по Твиттеру. Никогда бы не подумала, что больше всего мне будет не хватать 140 символов свободы ...

6. Во всем есть свои плюсы. На свободе, допустим, надо бы идти слушать Нину Матвиенко. А тут сама Нина Матвиенко приходит к тебе:)

7. Демократические оппозиционные силы Украины объединились. И я рада этому. К сожалению, демократы в Украине объединяются лишь тогда, когда плохо. Но ничего, я уверена, что мы научимся объединяться и вокруг успехов, вокруг побед.

8. Однажды дома сидели за ужином и у меня спросили: "Не хочется отдохнуть от политики и просто пройтись, прогуляться, например, по вечернему Крещатику?". Теперь я на этом Крещатике уже так нагулялась ... И по вечернему, и по утреннему... Правда, без политики не обошлось.

9. Во дворе Печерского суда неизвестно зачем разбрасывают фальшивые купюры по 200 гривен с моим изображением. Говорят, что можно поменять в "обменнике", дадут две по "сто" - с Януковичем и Азаровым.

10. Участник французского Сопротивления Жан-Поль Сартр уже после войны сказал: "Никогда мы не были настолько свободными, как во время оккупации", - это правильные слова. У нас тоже оккупация - оккупация страны властной ордой, которая не любит эту страну, не понимает и не уважает ее. И мы также свободны сегодня. Свободные в тюрьмах, в камерах и в палатках ... Настоящую волю и свободу невозможно арестовать

11. Лина Костенко и Оксана Пахлевская пожелали мне иметь в качестве сувенира обломок Лукьяновской тюрьмы ... Это хорошая идея. Буду собирать. Обломок Лукьяновки, обломок Межигорья ...

12. Никаким крысиным ядом меня не травят, это какие-то легенды ... Крысы  здесь ходят довольно свободно. Зная украинскую политику, могу сказать: далеко не худшие животные!

13. Ольга Федоровна, моя помощница, упрекает меня за то, что я ничего не взяла с собой 5 августа для СИЗО, говорит: "А то вы не знали, что Вас арестуют, можно подумать?"

14. Депутаты наши заходят в зал суда с печальными драматическими лицами. Почему такие настроения? Все будет хорошо! Это не совет, это - приказ!

15. На Лукьяновке также есть птицы, они поют по утрам ... Не знаю, какого вида ... Они не в клетках. Арест не лишает и меня свободы, как это ни странно.

16. В 2002 году российское телевидение снимало фильм про меня. Мы поехали в СИЗО, спрашивают: "Вы не боитесь снова здесь когда-то оказаться?". Я тогда ответила: "Ну, разве еще один раз …". Неудачная была шутка.

17. Власти отменили парад к 20-летию Независимости. Конечно же не из-за экономии средств ... Они просто подсознательно боятся этой страны, боятся реальной независимости. Для них парад Независимой 20-летней государства - это парад их личных страхов и комплексов. Они чувствуют, что эта страна с ее великой историей и настоящим духом свободы некогда выбросит их на свалку.

18. У меня есть праздничная желто-голубая лента. Мне передали тайком. Я с Вами сегодня ... Хотя и здесь ...

19. Спасибо 5 телеканалу за телемарафон ко Дню Независимости. В критические моменты новой истории Украины Пятый становится Первым!

20. С праздником, Дорогие мои! Это - наш праздник! Мы выдержим, мы победим! Я обещаю! Я знаю ...