Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович: В 2011 году мы завершим переговоры с Евросоюзом

Виктор Янукович: В 2011 году мы завершим переговоры с Евросоюзом
Фото: Виктор Янукович. Фото с официального сайта президента
Президент Украины Виктор Янукович уверен, что уже в этом году Украина завершит переговоры с Европейским Союзом о политической ассоциации и создании зоны свободной торговли. Об этом он сказал, выступая во дворце "Украина" на торжественном собрании, посвященном 20 годовщине Независимости Украины, передает УНИАН
 
- Я рассчитываю на то, что именно в 2011 году мы завершим переговоры с Евросоюзом относительно политической ассоциации с ЕС и создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, - сказал Виктор Янукович.
 
По его убеждению, это станет убедительным свидетельством необратимости "нашего цивилизационного выбора и практических шагов на внедрение европейской общественной модели в Украине".
 
- Должны использовать этот потенциал и прогресс как стимул для последующей модернизации нашего государства, экономики, социальных институтов, - заметил президент.
 
В то же время, по его словам, партнерство с Россией и странами СНГ было и остается стратегическим приоритетом Украины.
- Мы сможем убедить наших партнеров, что стратегическое экономическое партнерство – это наиболее выгодный и перспективный формат наших отношений, - отметил Виктор Янукович.
 
- А для Украины такая модель взаимоотношений с Евросоюзом и Россией и другими странами Таможенного союза – это практическая реализация стратегии экономической консолидации на Евразийском континенте, - добавил он.