Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БЮТ объяснили, как именно Тимошенко травят крысиным ядом

В БЮТ объяснили, как именно Тимошенко травят крысиным ядом
Фото: Юлия Тимошенко в зале суда выглядела плохо. Фото: tymoshenko.ua

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, комментируя заявление БЮТовца Александра Бригинца о том, что лидера "Батькивщины" хотят отравить.

- К нам приходили врачи из токсикологического института, которые ей сочувствуют. Говорили, что когда лопаются капилляры под кожей, как у нее, то это могут вызывать токсины, которые используют против грызунов, - цитирует депутата Украинская правда.

- Когда их травят, то они так действуют на людей. Поэтому Бригинец и сделал такие выводы. Мы не исключаем, что это может быть отравление. Однако это лишь догадки, нужен непосредственный осмотр, - отметил он.

По словам Павловского, Тимошенко "говорила адвокатам, что стены побелены специальным раствором против тараканов и других паразитов в Лукьяновском СИЗО". - Может, у нее аллергия на этот раствор. Оттуда и такая специфическая реакция. Могли травить крыс, а она вдохнула пары, может быть и бытовое отравление, - предположил нардеп.

Напомним, накануне Бригинец заявил, что Тимошенко травят.

- Сейчас мы только знаем, что травят и пытаются это скрыть. Эксперты говорят, что на лицо все симптомы отравления зоокумарином - веществом, которым травят крыс, - отметил политик.