Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Минобороны потребовал отобрать у российского флота крымские маяки

Глава Минобороны потребовал отобрать у российского флота крымские маяки
Фото: Михаил Ежель. Фото mil.gov.ua
Министерство обороны выступает за возвращение из аренды используемых Черноморским флотом России маяков в Крыму. Об этом "Українським Новинам" сообщили в департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны. 
 
- Маяки должны быть возвращены Украине из аренды Черноморским флотом Российской Федерации, – заявил департамент.
 
По его информации, министр обороны Михаил Ежель убежден, что вопрос возвращения киевскому государственному предприятию "Госгидрография" маяков, которые сейчас используются Черноморским флотом России в Крыму, будет решен положительно.
 
- Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Поэтому гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству, – цитирует департамент Ежеля.
 
Отвечая на вопрос, что собирается предпринимать министерство для возвращения маяков, департамент подчеркнул, что ведение переговоров и принятие решений в этом направлении – компетенция не Минобороны, а судов и Министерства иностранных дел.