Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Администрация президента: отопительный сезон начнется вовремя

Администрация президента: отопительный сезон начнется вовремя
Фото: В Администрации президента уверяют, что зимой украинцы не замерзнут. Фото УНИАН.

Отопительный сезон в Украине начнется своевременно, независимо от результата газовых переговоров с Россией. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

- Можно сказать с уверенностью, с любым результатом "газовых переговоров" отопительный сезон начнется вовремя, так как к нему готовятся. Эта тема рассматривалась и в Кабмине она рассматривается на местном уровне. Люди не замерзнут. Все, что необходимо, будет сделано, правительство приложит все необходимые усилия, - сказала Акимова.

При этом она не исключила дальнейшего повышения цен на коммунальные услуги, объясняя это инфляционными процессами, передает УНИАН.

Вместе с тем, заместитель главы Администрации Президента Украины отметила, что правительство принимает меры для того, чтобы коммунальные тарифы были экономически обоснованными.

- Сейчас правительство и президент делают все для того, чтобы, во-первых, сделать обоснованным расчет самого коммунального тарифа, убрать из него составляющую, которую можно назвать составной безответственности, - сказала Акимова.