Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке собрались бороться с диктатурой

В Донецке собрались бороться с диктатурой
Фото: "Батькивщина" вступилась за "политзаключенных". Фото УНИАН
Вчера в Донецке 15 политических партий и общественных организаций оппозиционной направленности образовали Комитет сопротивления диктатуре. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина, передает УНИАН
 
В сообщении отмечено, что членами Комитета был создан секретариат с представителей политических партий: "Батькивщина", "Украина будущего", "Конгресс украинских националистов", "Фронт перемен", а также общественных организаций "Мемориал им.В. Стуса" и "Союз обманутых вкладчиков".
 
Члены комитета приняли политические заявление и манифест. Авторы принятых документов намерены добиваться отставки президента Украины и немедленного освобождения всех политических заключенных в стране.
 
- Мы, представители разных политических сил и общественных организаций, заявляем о нашем единстве в решительном сопротивлении диктатуре и провозглашаем начало всеукраинской бессрочной акции протеста, о намерении добиваться всеми действенными средствами отставки Президента Украины и действующего правительства, - говорится в манифесте.