Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сторонники Тимошенко требуют увольнения Генпрокурора

Сторонники Тимошенко требуют увольнения Генпрокурора
Фото: Пшонку хотят уволить. Фото "Укринформ"
Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете требует от президента Украины Виктора Януковича уволить генерального прокурора Виктора Пшонку. Об этом заявила председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова на митинге в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко возле Печерского райсуда, передает УНИАН
 
- Как гарант Конституции Украины, Президент обязан уволить Виктора Пшонку с должности генерального прокурора Украины, который делает все ради того, чтобы изнурить Юлию Тимошенко морально и физически, с целью подчинить ее волю и заставить прекратить защиту в суде, - отметила Татьяна Мелихова.
 
Депутат Киевсовета отметила, что после этого на должность генерального прокурора должно быть назначено лицо, которое действительно желает обеспечить законность и правопорядок в нашем государстве.
 
- Президен должен продемонстрировать Украине и миру, что в нашем государстве законы действительно работают и лица, виновные в нарушении прав человека, лишаются своих должностей, - заявила Татьяна Мелихова.
 
Депутат считает, что таким образом президент должен подтвердить, что невиновные не могут подвергаться уголовным преследованиям.