Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд по делу Луценко продолжится 18 августа

Суд по делу Луценко продолжится 18 августа
Фото: Судить Луценко будут в другом помещении

Судья Сергей Вовк отложил судебное заседание по делу экс-министра МВД Юрия Луценко до 18 августа.

Дело в том, что сегодня планировалось начать допрос свидетелей, но из-за изменения процедуры исследования доказательств в деле было принято решение о допросе пострадавших.

Адвокаты Луценко подали ходатайство предоставить им время для подготовки к допросу потерпевших.

Сторона обвинения возражала против этого ходатайства, мотивируя это тем, что суд в свое время предоставлял возможность защитникам и экс-министру подготовиться, в связи с чем объявлялся получасовой перерыв, сообщает УНИАН.

Кроме того, прокуроры настаивали на том, что защитники изучали материалы дела, поэтому, подготовлены и владеют необходимым объемом информации.

Вместе с тем, сторона обвинения заявила в суде, что защита, обращаясь с просьбой о перенесение даты судебного заседания, фактически злоупотребляет правами с целью затянуть судебное разбирательство дела.

В свою очередь, Луценко, комментируя эти слова прокуроров, сказал:

- Я не могу сейчас квалифицировано задавать вопросы пострадавшим. Насколько помню, пострадавший Давыденко (он проходит по эпизоду с незаконным проведением оперативно-розыскного дела) давал показания на том. Если прокуроры помнят материалы всего дела, я их с этим поздравляю.

- Но протестовать против предоставления времени для подготовки – это обычное прокурорское мошенничество, чтобы защита не имела возможности защищать, - добавил он.

Следующее судебное заседание состоится в здания Печерского райсуда Киева по адресу: улца Гайцана, 4, а не на Крещатике , как раньше.