Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Для автомобилей Януковича построят вагон-гараж за 12 миллионов

Для автомобилей Януковича построят вагон-гараж за 12 миллионов
Фото: Для автомобилей Януковича построят вагон-гараж за 12 миллионов. Фото из архива КП.

"Юго-Западная железная дорога" приобретет вагон-гараж стоимостью свыше 12 миллионов гривен. Предприятие заключило договор с предприятием "Крюковский вагоностроительный завод". Как сообщал глава правления Крюковского завода Евгений Хворост, до изготовления кузова вагона-гаража предприятие приступит в августе.

- У нас есть небольшой заказ - вагон-гараж, предназначенный для перевозки автомобилей президента. Это спецвагон. Если президент едет на какую-то встречу, то сначала эти автомобили перевозятся в вагоне, а потом они встречают его в аэропорту, - сказал он.

Вагон-гараж будет иметь одно четырехместное купе, одно двухместное купе, одно двухместное купе для проводников, одно помещение кухни-столовой, один туалет и одна гаражное помещение на два автомобиля, передают "Наши деньги" со ссылкой на "Весник государственных закупок".

Вагон будет оснащен системой внутреннего видеонаблюдения (две камеры в гаражном отделении и мониторы в купе охраны), автономной системой кондиционирования, пожарной и охранной сигнализацией.

Во всех отделениях будут розетки на 220 вольт и телевизоры. В кухне будет установлен холодильник, микроволновую и электрическую печи, видеомагнитофоны.