Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Завершено расследование дела о скандальной закупке реанимобилей

Главное следственное управление МВД Украинцы завершило досудебное следствие по уголовному делу о необоснованной закупке 27 санитарный автомобилей, сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.
 
Скандал разразился летом прошлого года. Обвинение было предъявлено, в том числе, нескольким представителям руководства МЧС Украины и заключалось в том, что при закупке реанимобилей была необоснованно завышена их цена и нарушены правила проведения тендера, из-за чего понес потери бюджет страны. "Сегодня обвиняемым, которые в составе организованной преступной группировки завладели средствами государственного бюджета в сумме 33 миллиона гривен, объявлено о завершении досудебного следствия и материалы дела предоставлены для ознакомления", - говорится в сообщении.
 
Напомним, санитарные автомобили закупались через фирму "ИСС Украины", директор которой был впоследствии задержан.  Партия "Батькивщина" отрицала причастность правительство Тимошенко к сделке. В то же время саму Юлию Тимошенко упрекали в том, что автомобили якобы не соответствовали стандартам медицинской службы Украины и были использованы в предвыборной агитационной компании Тимошенко.