Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко: Все свидетели, кроме представителя РосУкрЭнерго, подтверждали мои показания

Юлия Тимошенко: Все свидетели, кроме представителя РосУкрЭнерго, подтверждали мои показания
Фото: Тимошенко прокомментировала суд. Фото с официального сайта политика.
Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко опровергает все заявления прокуратуры, что допрос свидетелей во время сегодняшнего заседания Печерского районного суда по уголовному делу по обвинению экс-премьера в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году якобы подтвердил ее вину. Об этом сама Юлия Тимошенко сказала журналистам после судебного заседания, передает УНИАН.
 
- Допрос сегодняшних свидетелей подтвердил очень много вещей. В частности последний свидетель господин Марчук, который возглавлял "Укртрансгаз" сказал главное, что убытков в 2009 году "Укртрансгаз" не имел. И второе, что он сказал – если бы в тот кризис целиком и полностью обеспечивали газом страну, как это предусмотрено документацией, то мы бы не продержались даже сутки, - сказала она.
 
Кроме того, добавила Юлия Тимошенко, все свидетели подтвердили, что цена на газ в 2009 году после подписания контрактов была 232 доллара за тысячу кубометров, и все подтвердили, что эта цена на тот момент была выгодной.
 
Юлия Тимошенко поблагодарила экс-заместителя генерального прокурора Татьяну Корнякову, которая четко подтвердила, что все подписанные Юлией Тимошенко директивы подписаны законно. 
 
- Только один свидетель из семи, который дал явно неправдивые показания и подтверждал все обвинения, и этот свидетель господин Бородин, подписавший справку об анализе финансово-хозяйственной деятельности НАК "Нафтогаз" за три года, - сказала она.
 
По ее словам, это было единственное свидетельство против нее.
 
При этом Юлия Тимошенко прибавила, что все журналисты "видели, что все свидетели, кроме представителя РосУкрЭнерго, подтверждали мои показания и мои утверждения".