Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закон о пенсионной реформе пока не поступил к Януковичу

Закон о пенсионной реформе пока не поступил к Януковичу
Фото: Янукович еще не видел пенсионной реформы. Фото из архива КП.
Закон "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", принятый парламентом 8 июля, на подпись Президенту пока не поступал. Об этом сообщили в Главном управлении обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента, передает УНИАН
 
- По состоянию на 26 июля 2011 года указанный документ в Администрацию Президента Украины не поступал, - говорится в сообщении.
 
В то же время в Комитете Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов УНИАН сообщили, что Закон "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" в течение трех дней после его принятия был оформлен, подписан руководством комитета и передан в юридическое управление.
 
В свою очередь в юридическом управлении парламента отметили, что закон не может быть подписан председателем Верховной Рады из-за наличия проекта постановления "Об отмене решения Верховной Рады от 8 июля о принятии Закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" в связи с нарушением процедуры его принятия". Соответствующий документ был зарегистрирован народным депутатом из фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Ольгой Боднар и членом фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Юрием Кармазиным.
 
Этот проект постановления должен рассмотреть регламентный комитет парламента и сделать выводы, которые затем должен рассмотреть парламент, когда вернется с каникул осенью.