Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Янукович потребовал от фермеров профильного образования и опыта работы

Янукович потребовал от фермеров профильного образования и опыта работы
Фото: Янукович потребовал от фермеров профильного образования и опыта работы.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам создания и деятельности фермерских хозяйств". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее Верховная Рада приняла этот закон 16 июня. Данным законом вносятся изменения в Земельный кодекс Украины.

Предусмотрено, что право на создание фермерского хозяйства имеет человек, у которого есть документы, подтверждающие опыт работы в сельском хозяйстве или наличие образования, полученного в аграрном учебном заведении.

Также вносятся изменения в Закон "О фермерском хозяйстве", согласно которым право на создание фермерского хозяйства имеет каждый дееспособный гражданин Украины, достигший 18-летнего возраста и изъявивший желание создать фермерское хозяйство, передает УНИАН.

Предусмотрено, что для получения земельных участков для ведения фермерского хозяйства необходимо к заявлению приложить документы, подтверждающие опыт работы в сельском хозяйстве или наличие образования, полученного в аграрном учебном заведении.

Перечень документов, подтверждающих опыт работы в сельском хозяйстве, утверждается Кабинетом министров Украины по представлению специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в сфере аграрной политики.