Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович принимает поздравления: Медведев похвалил реформы, а Лукашенко пожелал здоровья

Президент Виктор Янукович сегодня празднует день рождения. Свои поздравления ему направили лидеры России и Беларуси.

Дмитрий Медведев оценил реформы украинского коллеги. «Благодаря проводимым под Вашим руководством реформам Украина уверенно движется по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического развития, повышения благосостояния граждан», - говорится в поздравительном письме.

Также российский президент подчеркнул личный вклад Януковича в «продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений» и напомнил о будущих масштабных проектах в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной сферах.

Президент Беларуси, в свою очередь, выразил уверенность, что «благодаря совместным усилиям плодотворное сотрудничество Республики Беларусь и Украины, основанное на принципах взаимного доверия и поддержки, будет и в дальнейшем динамично развиваться в интересах двух братских народов», передает focus.

Александр Лукашенко пожелал Януковичу крепкого здоровья, удачи, неиссякаемой энергии и новых значимых успехов в ответственной государственной деятельности.