Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Власенко: «Имущество Тимошенко арестовано правильно»

Сергей Власенко: «Имущество Тимошенко арестовано правильно»
Фото: Арест имущества Юлии Тимошенко был проведен в соответствии с действующим законодательством.

Арест имущества Юлии Тимошенко был проведен в соответствии с действующим законодательством. Поэтому защита экс-премьера не намерена оспаривать его в судебном порядке.

- Процессуально все действия прокуратуры правильны, имущество арестовано в соответствии с огромным иском в 1,5 миллиарда гривен – это ущерб, который якобы причинила государству Юлия Владимировна, - сообщил «КП» адвокат Сергей Власенко.

Одновременно с этим юрист считает, что намерения прокуратуры установить, какое имущество принадлежит членам семьи обвиняемых – перегиб, поскольку ГПУ не имеет права распоряжаться имуществом третьих лиц, расследуя любое из дел, заведенных против Юлии Тимошенко.

- Дети, родители, братья, сестры, однопартийцы не являются субъектами рассмотрения какого-либо вопроса в отношении Юлии Тимошенко. Законодательство не предусматривает ответственности третьих лиц, то есть сын за отца не отвечает, - считает Власенко.

Напомним, имущество экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было арестовано. Об этом сообщил замгенпрокурора Украины Михаил Гаврилюк. Тимошенко обвиняется в злоупотреблениях при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году, повлекших за собой убытки на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).