Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тимошенко приехала в ГПУ и не нашла следователя

Тимошенко приехала в ГПУ и не нашла следователя
Фото: Тимошенко приехала в ГПУ и не нашла следователя. Фото с сайта tymoshenko.ua.

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не удалось вчера подписать протокол о завершении ознакомления с материалами уголовного дела по использованию "киотских денег" в связи с отсутствием на рабочем месте следователя Генпрокуратуры Александра Нечвоглод. Об этом сообщил его защитник Сергей Власенко.

- Вчера истекал срок ознакомления Юлии Владимировны с материалами этого дела. Когда мы, примерно после 18 часов, приехали в помещение Главного следственного управления Генеральной прокуратуры, охранники на входе крайне удивились и сказали, что следователя они не видели с утра на месте. Мы, естественно, с ними пообщались, но прошли в кабинет следователя и убедились, что там никого на месте не было, и вынуждены были уехать, - сказал Власенко.

Вместе с тем он отметил, что накануне Тимошенко и ее адвокаты договорились со следователем о встрече. При этом защитник напомнил, что во время допросов Тимошенко, длившиеся порой по 8-10 часов, в Генпрокуратуре неоднократно объясняли: "у следователя рабочий день ненормированный и он работает 24 часа в сутки", передает УНИАН.

Вместе с тем Власенко отметил, что ни он, ни другой адвокат Тимошенко, Сергей Сас, еще не приступали к ознакомлению с материалами "киотского дела", поскольку еще не получили от Генпрокуратуры соответствующих допусков. Кроме того, добавил он, адвокатов, в отличие от экс-премьера, никто в терминах ознакомления не ограничивал. "Поэтому если следователь внезапно просто решит передать дело в суд, то это будет беспрецедентный случай", - подчеркнул Власенко, добавив, что вчера его подзащитная готова была также вручить следователю ряд ходатайств, которые возникли у нее во время ознакомления с материалами дела.