Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко обратится в Евросуд по делу о "газовых контрактах"

Юлия Тимошенко обратится в Евросуд по делу о
Фото: Тимошенко пойдет в Евросуд. Фото с официального сайта политика.
Сторона Юлии Тимошенко планирует обратиться в Европейский суд по правам человека. Как сообщил защитник политика Сергей Власенко, соответствующее обращение планируется подать в ближайшее время, передает "Украинская Правда". 
 
По словам Власенко, в процессе будет использован отчет американской юридической компании "Covington & Burling LLP" и аудиторской компании "BDO", которые недавно обнародовали предварительный отчет относительно дела о "Киотских деньгах" и дела по закупке автомобилей "скорой помощи".
 
Он заявил, что сейчас компании также изучают "газовое дело" против Тимошенко. Также защита потребует добавления отчета этих компаний к материалам дела.
 
- Украинское уголовно-процессуальное законодательство запрещает иностранным гражданам принимать участие в рассмотрении уголовных дел в качестве защитников. Однако я официально заявляю, что представители этих двух компаний будут в составе тех групп юридических советников, которые работают над всеми делами Юлии Тимошенко, - сказал Власенко.
 
- И вне сомнений, что именно они, вместе с другими юристами, будут представлять позицию Тимошенко во время рассмотрения ее жалобы в Европейском суде по правам человека, - отметил он.