Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Владимир Литвин: в Раде законопроекта о выборах нет и это хорошо

Владимир Литвин: в Раде законопроекта о выборах нет и это хорошо
Фото: Литвин радуется отсутствию законопроекта. Фото из архива КП.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин положительно оценивает отсутствие на данное время в парламенте законопроекта рабочей группы по изменению избирательного законодательства, передает УНИАН
 
- Пока в Верховной Раде законопроекта о выборах нет. Я считаю, что это хорошо, потому что тогда очень трудно было бы принимать те решения, которые очень нужны, - сказал спикер Рады.
 
По его словам, "тогда бы каждый смотрел, а как это отразится на его рейтинге".
 
- Страшнее всего для власти - это действия власти сквозь призму попыток понравиться, потому что когда ты хочешь всем понравиться, то ты серьезной работы не сделаешь, - отметил Владимир Литвин.
 
Он подчеркнул, что должен быть серьезный подход в украинской политике, а "пока еще доминирует истерика и общие рассуждения, а от этого жизни не улучшается.
 
Добавим, 8 июня министр юстиции Украины Александр Лавринович отметил во время встречи с делегацией Конгресса США, что проект закона о выборах народных депутатов будет доработан с учетом оценок всемирно признанных экспертов в сфере избирательного законодательства. Министр отметил, что принято решение направить проект закона о выборах народных депутатов на экспертизу не только в Венецианскую комиссию, но и в Международный фонд избирательных систем и в Миссию наблюдения за выборами ОБСЕ.