Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уголовное дело Тимошенко передали в суд

Уголовное дело Тимошенко передали в суд
Фото: Уголовное дело Тимошенко передали в суд. Фото с сайта политика.

Уголовное дело, возбужденное против экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по газовым контрактам 2009 года, передано в Печерский районный суд Киева.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", об этом следователь Александр Нечвоглод сообщил защитнику Тимошенко Сергею Власенко.

- Передача дела в суд произошла с очередным грубым нарушением Уголовно-процессуального кодекса (УПК) и вопреки здравому смыслу, - заявил Власенко.

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко третье по счету уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Первые два уголовных дела были возбуждены по нецелевому использованию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины. Тимошенко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий.

2 июня Власенко сообщил, что Печерский районный суд ограничил 25 июня срок ознакомления Тимошенко с уголовными делами о "киотских деньгах" и закупке автомобилей для сельской медицины, передает "Интерфакс-Украина".

7 июня пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что Печерский районный суд установил для Тимошенко предельный срок ознакомления с материалами уголовного дела по "газовым контрактам" – до 16 июня включительно.