Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович пообещал земельную реформу уже в сентябре

Янукович пообещал земельную реформу уже в сентябре
Фото: Янукович пообещал земельную реформу уже в сентябре. Фото donbass.ua

Президент Виктор Янукович надеется, что Верховная Рада в сентябре рассмотрит все законопроекты, необходимые для проведения земельной реформы. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Винницкую область, сообщает его пресс-служба.

- Вчера мы практически согласовали и Концепцию земельной реформы, и необходимые законопроекты. Я надеюсь, что в ближайшее время эти документы будут рассмотрены, пройдут общественные обсуждения во всех регионах Украины, - сказал Янукович.

По словам президента, каждый человек должен получить возможность высказать свою точку зрения по этому вопросу.

- В июле-августе мы будем обсуждать, и, скорее всего, в сентябре Верховная Рада рассмотрит законопроекты, - сказал он.

Янукович подчеркнул, что земельная реформа должна отрегулировать вопросы аренды и продажи земли, передает "Украинская правда".

- Эта реформа позволит владельцам паев - а их около 6,5 миллионов - получить справедливую цену на аренду земли, а со временем будет возможность с их (пайщиков) желание под определенные условия, как только они будут отработаны, - и продать (землю). Но только здесь, внутри страны , - сказал он.

Янукович выразил уверенность, что земельная реформа снимет коррупции в этом вопросе, создаст условия для эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и поднимет производство на селе.

- Мы заложим в эту реформу такие мотивации, которые стимулировали бы аграрный сектор экономики. Это - главная цель, - отметил президент.