Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко настаивает на очной ставке с Ющенко

Тимошенко настаивает на очной ставке с Ющенко
Фото: Тимошенко добивается очной ставки с Ющенко. Фото с официального сайта политика

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко будет настаивать на проведении очной ставки между ней и экс-президентом Виктором Ющенко.

 Об этом заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко в эфире радио "Свобода".

 - Единственное, чего не было - не было очной ставки между Тимошенко и Ющенко, и мы на этом будем настаивать, - сказал Власенко.

 Он также выразил убеждение, что в уголовных делах против Тимошенко "все зависит от политического решения президента Украины".

 - Если президент Украины завтра даст команду посадить Тимошенко, то Тимошенко посадят, несмотря ни на что ... В материалах дела нет ни одного доказательства вины Тимошенко, - подчеркнул адвокат.

 Он напомнил, что 16 июня истекает срок ознакомления защиты Тимошенко с материалами дела, передает Украинская правда.

 - Будем мы ознакомлены с материалами дела или не будем мы ознакомлены с материалами дела, согласно решению суда, в этот день или на следующий день следователь может готовить обвинительное заключение и подавать его на утверждение соответствующему прокурору, - сказал Власенко.

 - И после этого, по крайней мере, в деле Луценко в этот же день, я думаю, что через 1-2 дня дело попадает в Печерский районный суд города Киева, - спрогнозировал он.

 Напомним, что против Юлии Тимошенко возбуждены два дела: по газовым контрактам 2009 года и объединенное дело об использовании киотских денег и о закупке автомобилей для сельской медицины