Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Ющенко: Выполнение газовых контрактов - большая ошибка этой власти

Виктор Ющенко: Выполнение газовых контрактов - большая ошибка этой власти
Фото: Виктор Ющенко уверен, что газ - это политика. Фото interfax.com.ua
Бывший Президент Украины Виктор Ющенко считает, что самой большой ошибкой нынешней власти является выполнение газовых контрактов, подписанных экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он сказал журналистам во время пребывания в Сумской области, передает УНИАН. 
 
- Самая большая ошибка этой власти это то, что она приняла к выполнению соглашение, которое подписала Тимошенко, - сказал Виктор Ющенко. 
 
По его мнению, у этой власти было больше всего оснований заявить, что эти договоренности являются незаконными и не отвечают национальным интересам.
 
Ющенко считает, что эта первая ошибка повлекла за собой и другие, в том числе и подписание Харьковских соглашений, главной целью которых было "забрать у Украины еще на 25 лет кусок земли". 
 
- Это серия серьезных ошибок, забравшая самые существенные козыри, которые были у нынешней власти, - сказал Виктор Ющенко. 
 
По его мнению, нет смысла сегодня вести дискуссии о газе, поскольку неудачные переговоры относительно газа – это следствие непродуманной, слабой и малорусской политики. 
 
- А ездить с поклоном в Москву… Туда ездил Мазепа, туда ездил Калнышевский, и ответ был всегда один – нужно научиться быть представителем сильной нации. Тогда можно с легкостью решать газовые проблемы. Газ – это отголосок от политики. Это, к сожалению, не экономическая категория, - сказал Виктор Ющенко.