Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Петербургский суд посадил кошку под домашний арест

Петербургский суд посадил кошку под домашний арест
Фото: Петербургский суд посадил кошку под домашний арест.

Петербургский суд урегулировал конфликт, продолжавшийся много лет между соседями по коммунальной квартире. Предметом спора петербургцив стали привычка курить в помещении и кошка, путается под ногами, сообщает Российское агентство правовой информации.

Одна из сторон конфликта объяснила, что недовольна поведением своего соседа, курящего и хозяина кошки, и попросила применить к нему санкции. В частности, соседей мужа раздражало то, что он много курит (особенно на кухне, когда другие жители готовят), а также не следит и не убирает за своей воспитанницей.

Ознакомившись с жалобой жителей, суд обязал мужа прекратить курить в общих помещениях коммунальной квартиры, а также велел ему запереть кошку в своей комнате и не позволять ей выходить и мешать его соседям. В случае нарушения распоряжения тяжба будет восстановлена, передает Lenta.ru.

Как хозяин кошки отреагировал на такое решение суда, не уточняется.

Домашние животные нередко становятся предметами споров и конфликтов. Как сообщалось, зимой 2011 года жительницу Санкт-Петербурга после жалоб со стороны ее родителей обязали выселить своих воспитанников, десяток собак, которые загадили квартиру.

Напомним, недавно в Росси петрушку назвали наркотиком и запретили. Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества, на 18 наименований. В "черный" список вошла также "Петрушка курчавая".