Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокурор: от чего умер Черновол, покажет повторная экспертиза

Прокурор: от чего умер Черновол, покажет повторная экспертиза
Фото: Причину смерти Черновола, покажет экспертиза. Фото из архива КП.

Прокурор Киева Анатолий Мельник считает возможным установить причину смерти Вячеслава Черновола по результатам повторной экспертизы. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

- Сегодня медицина современная, и я думаю, что это возможно, - сказал прокурор, отвечая на вопрос, возможно установить причины смерти, учитывая то, что с момента самой смерти прошло уже более 10 лет.

Мельник рассказал, что общался с экспертами, которые сказали, что надеются "получить ответы после проведения экспертизы ", передает "Украинская правда".

По словам прокурора, повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза тела Черновола продлится от двух до шести месяцев и поможет устранить "некоторые противоречия в доказательной базе по уголовному делу (по факту гибели Черновола), а также поможет объективному расследованию, и будет способствовать установлению характера телесных повреждений ".

Он подтвердил, что эксгумация тела Черновола была проведена после 5 утра 2 июня, согласно предварительным письменным разрешениям на ее проведение от сыновей Черновола - Тараса и Андрея.