Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В продаже — бывшая квартира Абрамовича в Москве

В продаже — бывшая квартира Абрамовича в Москве
Фото: Теперь Роман Абрамович жильем не обижен. Фото АП.

Английская The Independent на днях сообщила новость: продается квартира, где в молодости жил известный бизнесмен и миллиардер Роман Абрамовича.

Параметры бывшего жилья олигарха, которое находится — нет, не в Лондоне, а в российской столице  - не особенно поражают.  Это «однушка» в девятиэтажке советской постройки (Цветной бульвар, 20) площадью 40 кв. м. Правда, место и по нынешним временам в Москве считается престижным — центр города.

По сведениям  The Independent, именно в этих стенах будущий миллиардер, который в ту пору (конец 80-х годов) продавал на рынке пластиковые игрушки, произнес заветные слова: «Когда-нибудь я куплю весь мир». 

Продает квартиру ее владелица, первая жена олигарха Ольга. С ней Роман Абрамович прожил около двух лет. После чего женился второй раз - на Ирине, стюардессе «Аэрофлота».

Московская «однушка» - единственное, что досталось первой экс-жене олиграха при разводе.

Впрочем, с жилья, где «отметился» будущий миллиардер, дама предполагает получить «по полной». Агентство недвижимости Sotheby's International Realty, которое занимается продажей квартиры, не разглашает цену и прочие условия возможной сделки (хотя сам факт обращения к ним экс-жены Абрамовича корреспонденту "КП" подтвердило).

Однушка в кирпичной девятиэтажке на Цветном бульваре - все, что досталось после развода первой жене олигарха Ольге.

Как стало уже, однако, известно, с жилья, где отметился будущий миллиардер, Ольга намерена получить по полной - вдвое больше обычной стоимости аналогичной недвижимости в районе Цветного бульвара (8 - 9 млн. рублей в среднем). Понять ее можно. Нынешняя подруга Абрамовича Дарья Жукова недавно ведь 19,5 млн. долларов выручила за его подарок - особняк в Голливуде. Почему бы некогда законной жене хоть что-то не заработать на имени бывшего мужа?

Сотрудники агентства, в свою очередь, надеются, что квартиру может приобрести в качестве своеобразного талисмана на удачу какой-нибудь бизнесмен, желающий повторить успех Абрамовича. Сама Ольга от комментариев пока воздерживается. Так же, как и представители Романа Абрамовича. Впрочем, какое ему теперь дело до этой «скромной» квартиры?