Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: Тимошенко сегодня не сядет

Официально: Тимошенко сегодня не сядет
Фото: Тимошенко не арестуют. Фото с официального сайта политика
В Генпрокуратуре пока не видит надобности в аресте Юлии Тимошенко, но могут прибегнуть к этой мере в будущем. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, передает "Украинская Правда".
 
- В связи с системным невыполнением Тимошенко процессуальных решений следователя и систематических срывом следственных действий, судом было принято решение о задержание Тимошенко и доставку ее в суд для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу, - сообщил Кузьмин.
 
- Такое решение суда действительно есть, и оно может быть выполненным, - уверил он.
 
При этом "на сегодняшний день нет надобности в аресте Тимошенко", считает Кузьмин.
 
- Арест Тимошенко был бы возможен, если бы она сорвала следственные действия. Поскольку Тимошенко все таки сегодня добровольно пришла к следователю, и спокойно берет участие в следственных действиях, необходимости в ее аресте нет. Поэтому она арестована не будет, - заявил зам генпрокурора.
 
- Следователь выпустит ее сегодня сразу же по окончании следственных действий, - заявил Кузьмин.
 
- Тимошенко Юлии Владимировне предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с подписанием газовых контрактов, - добавил заместитель генпрокурора. 
 
В то же время он не исключил, что соответствующая санкция будет использована против Тимошенко в будущем, если она будет тянуть с ознакомлением с материалами дела.