Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине запретили интерактивные клубы

Интерактивные клубы, которых в Украине после запрета игорного бизнеса, открылось превеликое множество, предоставляли всем желающим доступ к разным играм, в том числе и азартным. При этом сам сервер (компьютеры, на которых хранилась основная информация) находился за пределами нашей страны и законы на него не распространялись.

Теперь же депутаты подправили термины «игорный бизнес» и «азартная игра». Согласно принятым изменениям, к игорному бизнесу теперь относится и деятельность интерактивных заведений, где предоставляется доступ к виртуальным казино независимо от места расположения сервера. Кроме того, теперь азартной игрой называется «любая игра, обязательным условием участия в которой является уплата игроком денег, в том числе через систему электронных платежей, что позволяет участнику как получить выигрыш (приз) в любом виде, так и не получить его в зависимости от случайности».

Соответственно интерактивные клубы после подписания закона президентом будут вне закона. Следить за их появлением должна будет милиция.