Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские депутаты споют на чемпионате Украины по караоке

Одесские депутаты споют на  чемпионате Украины по караоке
Фото: Фото автора.
С 15 мая 2011 года в пяти городах страны начинается отбор претендентов на участие в первом открытом Чемпионате Украины по караоке. Все начинается с Одессы, где пройдет полуфинал и финал.  
 
- Одесса -  особенный город, где живут веселые и жизнерадостные люди, - пояснил генеральный продюсер, директор  центра «New Music Stars».Александр Матюшков. - В финал Чемпионата Украины по караоке войдут 14 сильнейших голосов, которые будут защищать честь Украины в  различных битвах между странами. Чемпионы в мужской и женской номинации будут представлять Украину на международном состязании в Ирландии г. Killarney в сентябре. 
 
Участвовать в состязании может любой желающий непрофессионал, с 18 лет и старше.
 
- Люди могут учиться в музыкальных училищах. Заниматься самообразованием. Но не выступать профессионально, - сообщила исполнительный директор Юлия Хонтюк.  
 
-  Это даст возможность  проявить свою индивидуальность, - отметил координатор Южного региона Николай Стадник. – Человек из простой семьи не может попасть на большую сцену. А это шанс заявить о своем таланте и быть замеченным. В отборе также собираются участвовать одесские депутаты городского совета. Ведь это конкурс для всех. И каждый может попытать счастья в музыкальной сфере.
 
- Чемпионат по караоке сыграет огромную роль в жизни молодежи, - уверена генеральный директор проекта Наталья Кен. – Ушли времена, когда ни одно застолье не обходилось без пения. Сейчас появилась новая форма массово-певческой культуры – караоке. И это уже не только хобби, а вовлечение людей в музыкальную, творческую деятельность. Оцениваться претенденты будут по трем критериям: качеству голоса, тембру, звучанию, задушевности. Также умению подавать музыкальный материал, создавать образ. И конечно будет учитываться сценическое обаяние, умение увлечь слушателя. 
 
Зарегистрироваться для участия в отборочном туре можно на сайте karaoke.ua
 
Вступительный взнос – 300 гривен. Отбирать лучших исполнителей караоке будут также в Киеве, Харькове, Львове и Крыму.  
 
Справка КП
 
Впервые Чемпионат Мира по Караоке состоялся в Финляндии в 2003 году, в нем приняли участие непрофессиональные вокальные исполнители из семи стран. В 2010 году в Чемпионате Мира по Караоке участвовали уже 34 представителя из 16-ти стран. В этом году получена лицензия на проведение Чемпионата в Украине.