Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Луценко написал заявление об отказе от еды

Юрий Луценко написал заявление об отказе от еды
Фото: Луценко подтвердил голодовку. Фото УНИАН.
Вчера около 18 часов экс-министр внутренних дел Юрий Луценко письменно заявил об отказе еды, но с просьбой разрешить ему употреблять чай и кофе с сахаром. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного департамента исполнения наказаний
 
По ее данным, состояние здоровья Луценко на момент написания заявления медицинским персоналом СИЗО определено как удовлетворительное, на проведении каких-либо консультаций врачей или выдачи лекарственных препаратов он не настаивал.
 
- Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля он не информировал руководство учреждения об отказе от приема пищи. По имеющейся информации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничный кулич и крашанки, орешки, канапки, - сказано в сообщении.
 
- Претензий или жалоб на условия содержания, а также на действия персонала этого учреждения он не имеет. Установлен постоянный медицинский контроль, - добавили в департаменте.
 
Напомним, родные и коллеги Луценко утверждают, что он уже неделю голодает. В прошлый четверг, во время заседания суда, который продлил срок содержания Луценко под стражей до 5 месяцев, он объявил о начале голодовки.