Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров поручил подготовить реформу в здравоохранении

Азаров поручил подготовить реформу в здравоохранении
Фото: Азаров начал подготовку к реформе в здравоохранении. Фото КМУ.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру здравоохранения Илье Емцу создать рабочую группу, которая в течение двух недель наработает изменения в законодательство относительно реформ в системе здравоохранения. Соответствующее поручение Азаров озвучил сегодня во время совещания по вопросам реформирования отечественной системы здравоохранения.

«Я предлагаю всем представителям общественных организаций, представителям Академии медицинских наук, Министерства здравоохранения, практической медицины, Федерации профсоюзов присоединиться к работе этой рабочей группы и принять участие в доработке законопроектов по этому поводу», - отметил Азаров.

Он подчеркнул, что нынешняя система здравоохранения в Украине не удовлетворяет потребностей ни граждан, ни руководства страны. Глава правительства добавил, что вопрос реформирования системы здравоохранения назрел давно и откладывать его решение больше нельзя, передает "УНИАН".

По словам Азарова, по результатам работы рабочей группы после 10 мая будет проведена еще одно совещание, на котором будут предметно обсуждены доработаны законопроекты по реформированию системы здравоохранения, чтобы затем принять их на заседании правительства и внести на рассмотрение парламента.