Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Подмосковье объявился вор с кобелем-подельником

В Подмосковье объявился вор с кобелем-подельником
Фото: Смышленый пес помогает хозяину в его криминальном бизнесе.

Необычная криминальная парочка «нарисовалась» 21 апреля в Сергиевом Посаде. Известно о ней стало из заявления пострадавшей, 85-летней пенсионерки.

- Гуляла я по улице Льва Толстого, - рассказала бабушка полицейским, - в руках несла полиэтиленовый пакет. В нем были косметичка и кошелек. И вдруг чую, кто-то за мешок мой ухватился! Обернулась - собака. И главное, тянет на себя, вроде как вырвать хочет. Ну и порвала его! Вещи-то мои на землю и посыпались. И тут мужичок какой-то подбегает, кошелек хвать - и деру! И собака евойная с ним поскакала.

Какой породы собака, пенсионерка сказать не сумела, но по ее описанию полицейские предполагают, что это был ризеншнауцер. Приметы мужчины бабушка тоже не смогла назвать - видела его только со спины.

- Среднего роста он был, куртка на нем черная, - все, что сумела вспомнить женщина.
В настоящее время полицейские занимаются поиском необычного криминального дуэта.

- Потерпевшая вернулась домой и вызвала милицию, - сообщили в управлении общественных связей ГУ МВД по Московской области. -  По ее описанию можно предположить, что собака была породы ризеншнауцер. Мужчину женщина видела только со спины. Смогла запомнить, что он среднего роста и был одет в чёрную куртку.

Судя по всему животное хорошо натренированно и трусливый хозяин без участия пса навряд ли бы отважился на ограбление. Однако не исключено, что собака порвала пакет случайно и хозяин, сориентировавшись, воспользовался положением. За комментарием мы обратились к профессиональному кинологу.

- Собака абсолютно точно была надрессирована, - утверждает Елена Левитина, кинолог. - Одно дело, если бы это была дворняга и женщина несла пакет с едой. Другое дело - когда животное породистое. Таких можно обучить чему угодно. В войну такие под танки ходили с гранатами! Собаки не понимают, что делают, а хозяева, которые так их дрессируют - преступники!

Стоит отметить, что с подобным преступлением с участием четвероногих стражи порядка сталкиваются впервые. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Собаку и хозяина разыскивают.