Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович надеется, что украинская молодежь останется в селе

Янукович надеется, что украинская молодежь останется в селе
Фото: Янукович надеется, что украинская молодежь останется в селе. Фото из архива КП.

Власть в Украине делать все, чтобы мотивировать сельскую молодежь оставаться работать на селе. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с общиной села Шарнополь в ходе рабочей поездки в Черкасскую область, сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, в разговоре с местными жителями выяснилось, что местное общество беспокоит вопрос перспектив сельской молодежи.
Президент подчеркнул, что государство будет делать все, чтобы в Украине работали программы для молодежи, которые бы достойно мотивировали ее оставаться работать на селе.

Также в разговоре с Януковичем община села Шарнополь среди наиболее острых проблем в районе назвала состояние дорог, передает "УНИАН".

Янукович заверил, что власти уделять строительству и ремонту дорог достаточно внимания. "Мы снимем у вас этот вопрос уже в этом году", - пообещал глава государства.

Общаясь с крестьянами, Янукович также рассказал о шагах, предпринимаемых по реформированию государства. "Украина является очень перспективной с точки зрения ее развития. Наше государство должно и может быть конкурентоспособной", - отметил он, назвав главным условием для этого стабильность.