Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктора Януковича короновали в Киеве

Виктора Януковича короновали в Киеве
Фото: Президента "короновали". Фото "Багнет"
Киевская художница Юлия Панасюк решила увековечить Президента Украины Виктора Януковича на холсте. Однако глава государства на картине размером 90x60 предстал в необычном для всех виде – в деловом костюме и в короне Галицко-Волынского князя Даниила Галицкого, передает "Багнет".
 
- Изобразить Виктора Федоровича в короне я решила с тем посылом, что, несмотря на то, что ранее Президент воспринимался украинцами только как политик из Восточной Украины, то сейчас в его политике просматриваются идеи, которые близки и жителям Западной Украины. Тем самым глава государства дает всем понять, что он лидер всей Украины, а не какого-то отдельного региона. То есть Янукович вырос уже из просто регионального политика, - сказала Юлия.
 
По словам художницы, на перспективу она планирует написать портреты всех президентов Украины в необычных ипостасях. Что касается портрета Виктора Януковича, то о его будущем художница таинственно умалчивает, отмечая лишь следующее: "Возможно, я организую аукцион, на котором портрет главы государства купит тот, кто предложит большую сумму, а может "коронованного" Президента я подарю главе государства лично - еще не знаю".