Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сотрудники милиции травмировали активистку FEMEN

Сотрудники милиции травмировали активистку FEMEN
Фото: Активистки FEMEN пострадали. Фото с сайта femen.livejournal.com
После задержания милицией одна из активисток движения FEMEN Инна Шевченко была госпитализирована с подозрением на перелом ключицы. Активистки были задержаны милицией во время проведения акции к открытию Международного форума, посвященного 25-летию Чернобыльской трагедии, сообщила пресс-служба движения.
 
- В процессе задержания активисток движения FEMEN Инны Шевченко, Саши Шевченко, Надежды Мопедовой и Дианы Сенич, милиционеры применили грубую физическую силу к девушкам. Из районного отделения милиции активистка Инна Шевченко была госпитализирована с подозрением на перелом ключицы, - сообщили организаторы акции. 
 
- FEMEN потребовали от делегатов форума, среди которых были лидеры европейских государств и международных демократических объединений, немедленно в принудительном порядке переместить пораженные коррупцией институты украинской власти в район Чернобыльского саркофага, - отмечается в сообщении.
 
Напомним, в Киеве начался саммит по ядерной безопасности: в страну приехали генсек ООН, глава МАГАТЭ и глава Еврокомиссии. В годовщину аварии на Чернобыльской АЭС страна поднимет вопрос о безопасности современных атомных станций.