Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко разрешила своим депутатам разрабатывать социальные законы с регионалами

Тимошенко разрешила своим депутатам разрабатывать социальные законы с регионалами
Фото: Тимошенко объянила, как сотрудничать с регионалами. Фото с официального сайта политика
Запрет депутатам БЮТ вносить законопроекты в соавторстве с представителями большинства распространяется только на проекты, которые "могут бросить тень на репутацию оппозиционеров". Об этом заявил газете "Коммерсант-Украина" глава комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Сергей Мищенко ("БЮТ-Батькивщина"). 
 
- Это решение касается лоббистских и других резонансных законопроектов. Часто власть хочет обелить свои действия при помощи нашего участия. Мы должны тщательно проанализировать законопроекты, в которых участвуем, и, если они окажутся сомнительными, отозвать свои подписи,– сказал господин Мищенко. Он добавил, что запрет не распространяется на социальные и другие общественно важные законопроекты. 
 
Напомним, вчера лидер БЮТ Юлия Тимошенко запретила своим депутатам вносить законопроекты с совместно представителями власти. По словам коллег, Тимошенко сказала, что Янукович использовал принятие закона "О доступе к публичной информации", который был разработан совместно с оппозицией, для улучшения своей репутации.