Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутат Луганского облсовета устроил яичное побоище

Депутат Луганского облсовета устроил яичное побоище
Фото: Николай Куценко называет себя жертвой торгового произвола.

В Луганске разгорается «яичный конфликт», в эпицентре которого оказался один из заседателей областного совета Николай Куценко. По информации неких «информированных источников» в правоохранительных органах, в выходные депутат-мажоритарщик наведался в один из магазинов родного Кременского района за продуктами для пасхального стола. Но поход за провизией закончился потасовкой.

Не удовлетворившись внешним видом яиц, Куценко якобы потребовал в магазине сертификат, подтверждающий их качество. Документов у продавцов не оказалось. И, как представитель власти - член постоянной комиссии областного совета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, социального развития села, Куценко решил наказать проштрафившихся продавцов. Благо под рукой оказались метательные снаряды - те самые злополучные яйца.

По словам очевидцев, в пылу депутатского гнева досталось не только продавщице, но и ни в чем не виновным посетителям магазина. А за такие вещи и в лицо получить можно. И депутат получил - один из посетителей в ответ ударил народного избранника.

Официально в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Луганской области и пресс-службе Луганского областного совета факт конфликта в магазине не подтверждают, но и не опровергают. Сам же «яйцеметатель» отрицает свою причастность к «дебошу» и называет себя жертвой торгового произвола.

- Я никого не бил. На меня напали. У меня сотрясение мозга. Я пришел в магазин, попросил документы на яйца. Мне их не дали. Приехал хозяин магазина. Мы с ним вышли на улицу. В этот момент на меня напали неизвестные и сильно избили. Все материалы в милиции. Я написал заявление, - сказал Николай Куценко.

Теперь разбираться в происшедшем будет специальная комиссия облсовета по депутатской этике.