Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Литвин лег на лечение в "Феофанию"

Литвин лег на лечение в
Фото: Литвин лечится в "Феофании". Фото из архива КП.

Деснянский суд Киева принял решение перенести рассмотрение иска спикера Владимира Литвина к экс-майору госохраны Николаю Мельниченко в Васильковский горрайонный суд Киевской области. Об этом сообщил адвокат Мельниченко Николай Неделько.

По его словам, суд удовлетворил соответствующее ходатайство стороны Мельниченко, ведь экс-майор Госохраны зарегистрирован в Васильковском районе Киевской области и дело должно рассматриваться по месту регистрации ответчика, передает "Украинская правда".

Вместе с тем адвокат отметил, что представительница Литвина Елена Прокопец настаивала, чтобы дело рассматривалось в Деснянском суде, либо было перенесено в Печерский райсуд Киева. «Ею была предъявлена справка о том, что господин Литвин сегодня находится на лечении в больнице «Феофания». Она пыталась, чтобы из-за этой справки дело передали в Печерский районный суд», - сказал Неделько.

«Сторона Литвина пыталась удержать дело или в Деснянском районном суде, или на крайний случай направить в Печерский райсуд. Такая небольшая борьба за суды была», - добавил адвокат.

По его словам, у стороны Литвина есть пять дней на обжалование решения о переносе дела в Васильковский горрайонный суд.