Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ювелирный салон ограбили по сценарию Конан Дойла

Ювелирный салон ограбили по сценарию Конан Дойла
Фото: Ювелирный салон ограбили по сценарию Конан Дойла. Фото с сайта thefamouspeople.com.

Кто не зачитывался в детстве книжками о Шерлоке Холмсе! Многие мечтали стать сыщиками, но некоторые, похоже, больше запоминали схемы преступлений.

Так, в ночь на 9 апреля в Петербурге произошла история, напоминающая сюжет рассказа Конан Дойла «Союз рыжих», где злодей придумал, как удалить из дома хозяина, чтобы сделать подкоп в хранилище соседнего банка. В Питере поступили аналогично: пробили стену, отделяющую обычную квартиру от ювелирного магазина «Яшма Золото». Хозяев жилья, правда, хитростью не выманивали - квартиру у них попросту купили. Судя по всему, барыши ожидались такие, что по сравнению с ними эти несколько миллионов - жалкие крохи.

Соседи не обратили никакого внимания на то, что кто-то ломает стену: подумаешь, люди ремонт начали. Да, грохот от перфоратора и болгарки слышали. Но о готовящемся преступлении не могли и подумать.

Ювелирный салон порадовал грабителей отменной добычей: по меньшей мере двести серебряных и триста золотых украшений оказались в сумках у незваных гостей. Стоимость украденного еще уточняется.

Кстати, сигнализация в магазине сработала. И даже вневедомственная охрана примчалась. Но, увидев целехонькие замки и окна, спокойно уехала восвояси. Не оказалось среди полицейских Шерлока Холмса, который бы распутал клубок. Кражу обнаружили только на следующий день сотрудники салона. Преступников сейчас разыскивают.