Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина выкинул трехлетнюю девочку из окна

Мужчина выкинул трехлетнюю девочку из окна
Фото: Врачи говорят, что после такого падения последствия могли быть плачевными, но малютке повезло. Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Небывалый случай произошел в райцентре Ясный Оренбургской области. Днем маме трехлетней девчушки нужно было сходить в поликлинику с младшим ребенком-грудничком. Так как посидеть со старшей никто из родных не мог, она попросила 35-летнего знакомого забрать ее к себе и присмотреть пару часов, пока ее не будет. Когда вернулась, около дома по улице Свердлова уже толпился народ и следователи. От них она и узнала, что ее дочь «усатый нянь» выкинул из окна третьего этажа.

- Что могло толкнуть мужчину на такой поступок, пока не ясно. Девочка довольно спокойная, обычный ребенок, растет в положительной семье, не могла же она его так сильно разозлить! Мама рыдала, когда узнала о случившемся, - рассказали в следственном отделе ОВД Ясного. - Сам задержанный работает на комбинате «Оренбургские минералы».

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство». Скорее всего, разум мужчины, приглядывавшего за ребенком, помутился от алкоголя, потому что когда его задерживали, он был пьян «в стельку». Сейчас выясняются все подробности произошедшего.

Врачи говорят, что после такого падения последствия могли быть плачевными, но малютке повезло. После падения с большой высоты она даже не потеряла сознание. «Скорая» доставила ее в отделение хирургии Ясненской ЦРБ с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом лба, но ее жизни больше ничто не угрожает.

Задержанный же теперь выйдет на свободу явно ни через день - два и свое чадо ему точно больше никто не доверит.