Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Государственной налоговой службе началась масштабная реорганизация

Глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко заявил, что это ведомство начало масштабную реорганизацию. Так приказом Захарченко введено в действие временную структуру и штатное расписание.

"Согласно приказу, количество структурных подразделений центрального аппарата "налоговой" сокращенно. На базе 33 департаментов и управлений создано 22 структурных подразделения", - говорится в сообщении.

Кроме того, сокращена численность руководящего состава налоговой и на 20 процентов - численность работников центрального аппарата, передает "Украинская правда".

"Мы начали реформирование налоговой службы. Без преувеличения могу сказать, что это - крупнейшая реорганизация в истории нашего ведомства", - отметил глава ведомства.

"Перед нами стояла задача создать новую структуру, в которой бы органично и четко были определены функциональные обязанности для каждого структурного подразделения, учитывая сокращение численности работающих", - сказал Захарченко.

"Мы проанализировали работу наших подразделений, изучили все возможные риски и преимущества. Я убежден, что новая структура центрального аппарата только усилит эффективность нашей работы, будет способствовать эффективному выполнению всех задач, которые возложены на службу", - заявил он.