Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Президент Монголии приедет в Украину налаживать отношения

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж в июне этого года планирует осуществит визит в Украину. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, некоторые вопросы подготовки к визиту обсудил заместитель министра экономики Украины Василий Мармазов с делегацией Монголии во главе с государственным секретарем Министерства иностранных дел и торговли Дамдины Цогтбаатаром.

Стороны договорились о проведении в конце мая в Киеве пятого заседания Межправительственной украинско-монгольской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества и украинско-монгольского бизнес-форума.

Мармазов отметил, что азиатско-тихоокеанский регион в целом для Украины является перспективным, передает "УНИАН".

«Во время встречи госсекретарь подтвердил, что Монголия заинтересована в том, чтобы мы наращивали там свое присутствие. Все эти вещи необходимо будет сверить на заседании комиссии », - говорит Мармазов.

Цогтбаатар, в свою очередь, отметил, что Украина рассматривается Монголией как потенциальный партнер в налаживании сотрудничества в различных областях, прежде всего таких, как геологоразведка полезных ископаемых, энергетика и машиностроение, сельское хозяйство, образование и наука.