Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат выстрелил в ребенка, бросившего в него снежок

Депутат выстрелил в ребенка, бросившего в него снежок
Фото: Александр Катарев выстрелил в ребенка за то, что тот запустил в него снежком Фото: с сайта 19rus.info
11-летний Миша из города Черногорска (Хакасия в России) лежит в больнице с простреленной ногой. Накануне мальчишка играл в снежки во дворе с ребятами, и два снежка случайно угодили в проходящего мимо мужчину, прямо ему в лоб. Испугавшись, ребята кинулись врассыпную, мужчина погнался следом. А потом… выхватил из кармана травматический пистолет, и стал палить по пацанам. Пуля угодила в Мишу, который чуть отстал от остальных. 
 
Стрелявшим оказался… депутат городского совета депутатов Александр Катарев. Он же – преподаватель в местной школе, «лучший учитель года» (получил титул в 2005 году, преподает информатику).
 
- Он увидел, что ранил ребенка, но никакой помощи оказывать не стал, убежал! – возмущенно рассказывает шокирующие подробности старший помощник руководителя управления по связям со средствами массовой информации Светлана Павина.
 
- Мы все в шоке! – признается замдиректора школы Черногорска Любовь Антонян. – Александр Викторович, насколько я помню, всегда был человеком спокойным, конфликтов у нас с ним никогда не было. 12 лет учителем информатики отработал, правда, сейчас был во тпуске, взял на целый год, решил отдохнуть от школьной суеты. Поверить не могу…
 
В следственном комитете поясняют: на оружие у Катарева есть разрешение. Более того, «стволов» у депутата несколько, и на все имеются документы. Несколько лет Катаев был замешан в «мутной» истории со стрельбой – ранил человека в подъезде собсвтенного дома. Но материал тогда был «отказной» (то есть, уголовное дело не завели, милиционеры «не нашли состава преступления»), и вспомнить все подробности в следственном комитете пока не могут.
 
У Миши из ноги уже вытащили пулю, но на больничной койке он проведет еще не один день. Скорее всего, придется пролежать все каникулы.
 
- Дело на депутата пока не завели, идет проверка, - уточняют в следственном комитете. – Он находится дома, на подписке о невыезде.
 
*Имя ребенка изменено