Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецком райисполкоме торгуют тарелками и пазлами с Януковичем

В Донецком райисполкоме торгуют тарелками и пазлами с Януковичем

Ларьки с канцелярией и прочей полезной любому чиновнику мелочовкой есть в любом исполкоме Донецка. Но исполком Ворошиловского района всех переплюнул по ассортименту - с недавнего времени у них на прилавках появились сувенирные тарелки с изображениями известных политиков. Есть с Путиным, Сталиным, Брежневым, Лениным… Самая дешевая стоит 45 гривен. Но особым спросом пользуется сувенирка с Виктором Януковичем. 

- Лучше всего у нас идут подставки с президентом - это такие мини-тарелочки. Их чиновники берут и себе, и на подарки - по 10-15 штук в неделю запросто уходит, - рассказала нам продавец Ирина.

Раз такой спрос, в ларьке срочно расширили ассортимент: предлагают нанести фотографию президента на любой керамический предмет. Предлагают чашки (обычные или вычурные - к примеру, с ручкой в виде лапы крокодила или тигра), тарелки, брелоки, магниты на холодильник... Из оригинальных сувениров могут сделать пазл с портретом гаранта. Самый большой - 12 на 24 сантиметра - обойдется в сумму около 100 гривен. Фотографии Виктора Януковича не обязательно будут типовыми - можно принести и свой снимок.

- Нам бы что-то более оригинальное - например, наволочка с Януковичем - сможете? - поинтересовались мы.

- Пока нет, наши технологии на такое производство не рассчитаны, - вздохнула Ирина. – Да и вы первые, кто такое спрашивает. Но вы не расстраивайтесь, рано или поздно и это освоим! 

 

Фото Константина БУНОВСКОГО.