Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко отпустили в Брюссель

Следователь по особо важным делам разрешил экс-премьеру, лидеру оппозиции Юлии Тимошенко выезд в Брюссель. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Генпрокуратуры.
 
По информации ГПУ, в среду Юлия Тимошенко обратилась к следователю по особо важным делам с ходатайством, в котором просила предоставить ей разрешение на выезд из страны 23-25 марта этого года в Брюссель, для участия в саммите Европейской народной партии.
 
«Следователь рассмотрел указанное ходатайство и предоставил разрешение на поездку в Брюссель», - заявила пресс-служба ГПУ.
 
– Пока что нашей стороне официально не сообщали о решении прокуратуры – думаю, это сделают в ближайшее время. Сомнений в том, что ее бы отпустили, у меня лично не было – вы же помните комментарий президента после того, как ей отказали в выезде в прошлый раз! - сообщил «КП» адвокат лидера оппозиции Богдан Ференц.
 
Известно также, что Юлия Тимошенко просила разрешения на выезд из Украины в Литву 30 июня – в этот день там будет проходить мероприятие под названием «Лучший опыт по укреплению демократии». Однако ГПУ пока решение по второй дате будет принято ближе к лету. Правда, адвокат уточнил, речь уточнил о Эстонии. 
 
- В этот день там, будет проходить саммит в направлении Международной женской организации. Уже есть приглашение от президентов Эстонии и Финляндии, - рассказал Ференц.