Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вселенский патриарх благословил правительство Азарова

Вселенский патриарх благословил правительство Азарова
Фото: Премьер поблагодарил патриарха за заботу о паломниках. Фото с сайта kmu.gov.ua.

В Стамбул Азаров приехал, чтобы принять участие в первом международном политическом форуме «Саммит лидеров премен». Темы для обсуждения -  экономическая ситуация в мире, события в Ливии, землетрясение в Японии. Как геолог в прошлом, Николай Янович связал природные катаклизмы с экономическими процессами:

- События в Японии, к которой приковано внимание всего мира, показывают, что наша планета находится в самом начале своего формирования и в начале своей жизни, - заявил во время выступления премьер. - Равно так, как и физическое состояние планеты находится еще в состоянии молодости и перемен, так и общественно-экономическая жизнь нашей планеты не стабильна. 

Говоря о переменах в Украине, Азаров признал, что пенсионная реформа социально опасна. Вместе с тем он считает, что ее проведение необходимо. 

К слову, из Турции Азаров уехал с благословением Вселенского патриарха (его резиденция находится в Стамбуле. - Ред.). Во время встречи с украинским премьером Варфоломей благословил все начинания правительства Украины. Азаров в свою очередь поблагодарил патриарха за вклад в развитие православия и содействие украинским паломникам в посещении Афона.