Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочек Березовскому доставляли с ветерком

Бывшие водилы БАБа шокировали пуританскую Англию детальками из личной жизни политбеженца. Десантник Марк Пендлбери гонял на бронированном лимузине «Майбах» со скоростью 225 км/час и привозил шефу девочек-подростков.

Впереди на мотоцикле обычно летел другой водитель-охранник, расчищавший кортежу олигарха путь. Машины с молоденькими девочками приезжали к олигарху в поместье в графстве Суррей или в первоклассные отели Лондона. Как-то напарник Марка Дэрил Джексон вез на свидание к патрону малолетку в розовой балетной пачке, и их тормознула полиция. И потребовала от пассажирки документы в доказательство того, что ей стукнуло 16. Сначала Пендлбери пытался осторожничать. Но коллеги лишь смеялись ему в лицо. «Я спросил Дэрила, есть ли у нас разрешение полиции ездить на таких скоростях. Он лишь подмигнул и сказал, что после Литвиненко (отравленного полонием экс-офицера КГБ. - Ред.) боссу можно все», - признался 47-летний Пендлбери.

Однажды Пендлбери вез в аэропорт юную особу, но по указанию Березовского сделал все, чтобы дама опоздала на рейс в Ригу. Девушка расплакалась, и ее увезли назад еще на сутки. «Борис был очень доволен и прислал мне эсэмэску со смайликом», - рассказывает Марк. Шоферы катали девушек по магазинам, дабы «избавить их от скуки, а шефа - от их жалоб и нытья». Пухлые конверты с денежкой девицам передавали Пендлбери и коллеги. 

Характерно, что разоткровенничался бывший шофер Березовского лишь в суде. И то после того, как его уволили.