Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Янукович подписывает документы дома

Янукович подписывает документы дома
Фото: Травму ноги президент получил, играя в теннис.

Швы главе государства собирались снять еще в прошлую пятницу, но врачи решили не спешить. Более того, по сообщению пресс-службы, они категорически запретили Януковичу самостоятельно передвигаться на большие расстояния. Из-за этого запрета президент даже пропустил поездку в Канев в день рождения Тараса Шевченко. 

Тем не менее в Администрации президента уверяют, что Янукович приступил к работе уже на следующий день после хирургического вмешательства. Правда, на Банковой давно не появлялся. Верный признак - отсутствие его кортежа утром и вечером на маршруте от Межигорья до центра столицы.

Президент работает дома. Указы и распоряжения за его подписью регулярно появляются на сайте: за две недели - 28 документов. Кроме того, в среду поздно вечером Виктор Янукович пообщался по телефону со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Как сообщили в пресс-службе Кремля, главы государств обсудили «отдельные актуальные вопросы сотрудничества», а также планы двусторонних контактов на ближайшую перспективу. 

К слову, вскоре Виктор Янукович собирается появиться перед журналистами. Как стало известно «КП», на следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием президента.

Фото пресс-службы президента Украины.