Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Москве поймали серийных грабителей, избивавших жертв деревянной дубинкой

В Москве поймали серийных грабителей, избивавших жертв деревянной дубинкой
Фото: Задержанные - уроженцы республик Молдова и Беларусь - приехали в Москву "на заработки".

Серийных грабителей, орудовавших между десятым и одиннадцатым микрорайонами Зеленограда, задержали сотрудники полиции.

- Первое заявление от пострадавшего поступило в конце февраля, - рассказал начальник следственного отделения ОВД по районам Матушкино и Савелки Москвы Андрей Аносов. - Студент московского вуза сообщил, что около 21 часа на пешеходной дорожке, проходящей в лесном массиве от Школьного озера в 11 микрорайоне, неизвестные нанесли ему телесные повреждения, ударив его деревянной дубинкой по голове, и похитили сотовый телефон.

Сообщить сотрудникам правоохранительных органов приметы нападавших молодой человек не смог, так как разглядеть их при нападении было не возможно: после удара его повалили на землю, и пока обыскивали, голову прижимали к земле, так, чтобы их нельзя было увидеть. После чего злоумышленники скрылись.

Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ОВД Зеленограда, задержать подозреваемых по горячим следам не удалось. Через несколько дней в милицию вновь поступило заявление о разбойном нападении - на этот раз при таких же обстоятельствах ограбили пенсионера.

- Как и в первом случае никаких особых примет потерпевший не смог назвать оперативникам, - продолжает начальник ОВД. - На розыск злоумышленников было решено выставить засаду. Группы из оперативных сотрудников в вечернее время несколько дней подряд находились в данном районе. Ближе к ночи на тропинке оперативники заметили двоих неизвестных, которые что-то высматривали в обоих направлениях дороги. Их-то и доставили в ОВД. У одного из задержанных с собой была деревянная дубинка со следами крови, а также плеер и мобильный телефон.

По словам следователей, к нападениями причастны двое лиц - 22-летний уроженец Беларуси и 26-летний уроженец Молдовы. Вероятно, на счету серийных грабителей еще не одна жертва. Как выяснилось, за несколько минут до задержания преступники совершили еще одно нападение на Филаретовской улице, а обнаруженные при досмотре плеер и мобильник как раз принадлежат потерпевшему. Поэтому сотрудники УВД по Зеленоградскому АО Москвы просят пострадавших обратиться в полицию по телефону (499) 710-01-22.

Если вы узнали в этом человеке обидчика, обращайтесь в УВД по Зеленоградскому АО Москвы по телефону (499) 710-01-22.

 

Если вы узнали в этом человеке обидчика, обращайтесь в УВД по Зеленоградскому АО Москвы по телефону (499) 710-01-22.