Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров: Проведение реформ в Украине невозможно без участия женщин

Азаров: Проведение реформ в Украине невозможно без участия женщин
Фото: Азаров поздравил женщин. Фото: bprice.com.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает, что успешное проведение реформ в Украине невозможно без участия женщин. Об этом говорится в его поздравлении украинок по случаю Международного женского дня - 8 Марта.

"Уверен, что без вашего участия в решении насущных проблем государства нельзя сегодня рассчитывать на успешное осуществление кардинальных экономических и политических преобразований, возрождение и приумножение духовности нашего народа, укрепление нравственных устоев общества и сохранение лучших черт национального характера", - сказано в нем.

По мнению Азарова, именно образ матери символизирует воплощение нравственных качеств и благородных поступков, учит уважению к родному языку и народным обычаям, традициям и праздникам, к национальным святыням.

"Место женщины в обществе особое, - подчеркнул премьер. -  Она - заботливая и самоотверженная мать, нежная и любящая жена, добросовестная труженица и ответственный руководитель. Осознание высокого предназначения женщины, уважительное отношение к ней всегда были присущи украинскому народу. С несравненной нежностью воспета она в его думах и песнях, ей принадлежит особое место в народном творчестве".

В связи с грядущим праздником, Азаров пожелал женщинам крепкого здоровья и благополучия, большого личного счастья, внимания и любви родных и близких.

"Низкий поклон вам и искренняя благодарность за ваш жизненный и материнский подвиг, за самоотверженность и взвешенность, поддержку и понимание, любовь и нежность", - также говорится в поздравлении.